Рейтинг@Mail.ru
Вооруженные люди попытались напасть на дом экс-президента Мексики - РИА Новости, 07.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженные люди попытались напасть на дом экс-президента Мексики

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 7 апр – РИА Новости. Группа вооруженных людей попыталась напасть на дом экс-президента Мексики Висенте Фокса, сообщил сам бывший глава государства.
«
"Этим утром (субботы) вооруженная команда попыталась войти в мой дом, в мою личную жизнь, это серьезная ситуация, которая не соответствует принципам законности. Эта серьезная ситуация требует немедленного реагирования со стороны государства, и я напрямую возлагаю ответственность за мою личную безопасность и моей семьи на (президента) Андреса Мануэля Лопеса Обрадора", - сообщил Фокс на своей странице в Facebook.
Подробности нападения Фокс, который был президентом в 2000-2006 годы, не привел, однако на ситуацию уже среагировал действующий президент Мексики. "Я поручил генералу Луису Кресенсио Сандовалю Гонсалесу, министру обороны, создать гвардию безопасности, которая эффективно защитит экс-президента Фокса и его семью, но без эксцессов, которые были до смены режима", - написал Лопес Обрадор в в Twitter.
Эта же мера, по словам Лопеса Обрадора, будет принята и в отношении другого бывшего президента - Фелипе Кальдерона.
После прихода к власти в декабре 2018 года Лопес Обрадор резко сократил затраты на обеспечение своей безопасности, упразднил генеральный штаб, который занимался вопросами безопасности глав государства, а также отказался от использования президентского авиапарка, перейдя на полеты обычными коммерческими рейсами.
Полиция в Мексике
В мексиканском штате обнаружили тела 15 человек менее чем за сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала