Рейтинг@Mail.ru
В России испытали новейший зенитный комплекс "Панцирь-СМ" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

В России испытали новейший зенитный комплекс "Панцирь-СМ"

© Фото : Минобороны РФМодернизированный ЗРПК "Панцирь-СМ"
Модернизированный ЗРПК Панцирь-СМ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Воздушно-космические войска (ВКС) России испытали новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-СМ", заявил командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Юрий Грехов.
"Возвращаясь к воздушно-огневой конференции, проведены 54 боевых и теоретических занятия. Мы собрали всех в одном месте и три дня проводили занятия, которые закончились боевой стрельбой. В частности, комплекс "Панцирь-СМ" — последний вариант ЗРПК "Панцирь" — показал свою высокую эффективность по сверхмалым целям типа "квадрокоптер", — сказал Грехов в эфире "Эха Москвы", запись которого опубликована на сайте радиостанции.
Танк Т-72 на дистанции соревнований отборочного этапа конкурса Танковый биатлон-2016
Подарки для военных. Какие новинки российская армия получит в 2019-м
Кроме того, по его словам, ВКС испытали комплекс, который способен посадить беспилотник.
Грехов отметил, что российские военные ранее столкнулись с проблемой обнаружения беспилотных летательных аппаратов, однако ее удалось решить. Он подчеркнул, что в ВКС идет поэтапное развитие станций загоризонтного обнаружения. Военный напомнил, что в Мордовии заступила на боевое дежурство новая РЛС такого типа, которая позволяет обнаруживать цели на дальности свыше 2800 километров.
Отличительная особенность комплекса "Панцирь-СМ" — новая многофункциональная прицельная станция с фазированной антенной решеткой. Благодаря этому РЛС видит цели на дальности до 75 километров. Таким образом, прицельная дальность стрельбы комплекса "Панцирь-СМ" увеличится до 40 километров — вдвое больше по сравнению с существующим "Панцирь-С1".
В 2017-м занимавший тогда должность замминистра обороны Юрий Борисов заявлял, что модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-СМ" с ракетой увеличенной дальности будет создан в 2018 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала