Рейтинг@Mail.ru
Худрук театра Волкова надеется, что вопрос слияния решится в 2019 году - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Худрук театра Волкова надеется, что вопрос слияния решится в 2019 году

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель Академического театра драмы им. Ф. Волкова Евгений Марчелли. Архивное фото
Художественный руководитель Академического театра драмы им. Ф. Волкова Евгений Марчелли. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 5 апр – РИА Новости. Художественный руководитель ярославского театра драмы имени Ф. Волкова Евгений Марчелли рассказал журналистам, что рассчитывает на решение вопроса объединения с Александринским театром до конца 2019 года, при этом худрук готов и к тому, что союз театров не состоится.
В пятницу Ярославль посетили представители Александринского театра и министерства культуры РФ. Они поучаствовали в общественном обсуждении вопроса объединения театров, а также встретились с коллективом Волковского театра.
По итогам встреч участники делегации дали пресс-конференцию. Они отметили, что, с 8 апреля начнется активное обсуждение темы слияния театров.
"Мы были бы очень рады, если бы к концу этого года, года театра, мы нашли какой-то консенсус и нашли бы понимание. Это было бы чудесно", - заявил Марчелли.
При этом он отметил, что готов к тому, что союз не состоится. С ним согласился и советник министра культуры РФ Михаил Кожемякин.
Здание Российский театр драмы имени Ф. Волкова в Ярославле
В театре Волкова написали открытое письмо об объединении с Александринкой
"Никто никого силой тянуть не будет", - подчеркнул он.
Министр культуры РФ Владимир Мединский 27 марта сообщил, что два старейших театра России - ярославский Театр драмы имени Волкова и петербургский Александринский театр - объединятся в единый комплекс. Позже он подписал приказ об объединении, но премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приостановил действие этого документа для общественного обсуждения идеи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала