Рейтинг@Mail.ru
В Вологде открылся десятый межрегиональный IT-форум - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

В Вологде открылся десятый межрегиональный IT-форум

© Fotolia / DuncanandisonИнформационные технологии
Информационные технологии
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 5 апр — РИА Новости. Десятый юбилейный межрегиональный IT- форум "Современные информационные технологии: для государства и общества" открылся в Вологде, сообщила РИА Новости в пятницу председатель комитета информационных технологий и телекоммуникаций региона Ирина Просвирякова.
По ее словам, отдельные мероприятия юбилейного форума начались заранее: чемпионат программистов и конференция по информационной безопасности. На следующей неделе состоится стратегическая сессия по цифровому государственному управлению, а также отборочный турнир по киберспорту.
Центр управления добычей Газпромнефть-Хантос в Ханты-Мансийске
В ногу с цифрой. Как уникальные IT-проекты помогают развитию Югры
В этом году форум в значительной степени посвящен реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", в том числе, подготовке в регионах специалистов по информационным технологиям.
Форум развернут на двух площадках: деловая часть проходит на территории выставочного центра "Русский Дом", а во дворце спорта "Вологда" состоится фестиваль "IT-поколение: цифровое будущее" со множеством мастер-классов и обучающих мероприятий для детей. Ожидается, что за два дня фестиваль посетят более трёх тысяч детей.
"За десятилетнюю историю форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам информационных технологий", - отметила Просвирякова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала