Рейтинг@Mail.ru
ВРП в Свердловской области вырос в 1,5 раза с 2012 года - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловская область
Свердловская область

ВРП в Свердловской области вырос в 1,5 раза с 2012 года

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апр – РИА Новости. Валовой региональный продукт (ВРП) в Свердловской области с 2012 года вырос в 1,5 раза – до 2,25 триллиона рублей, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.
«
"Провели рабочую встречу с председателем правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Я доложил о том, как развивается свердловская экономика, какие приоритетные задачи стоят перед регионом, бизнесом и властью. Нам есть чем гордиться: ВРП с 2012 года вырос в 1,5 раза (2,25 триллиона рублей), индекс промышленного производства в прошлом году — 109%. Хорошие цифры по вводу жилья, сельскому хозяйству", - написал глава региона на своей странице в Instagram.
По его словам, в регионе принято 55 региональных программ, которые должны помочь осуществить рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, жилищном строительстве и других сферах.
⠀"Я подробно рассказал Дмитрию Анатольевичу про программу "Жилье и городская среда", в рамках которой идет благоустройство дворов и придомовых территорий. Поделился, как хорошо у нас зарекомендовала себя практика выбора приоритетных объектов благоустройства через голосование жителей муниципалитетов", - отметил Куйвашев.
Полигон твердых бытовых отходов
В Свердловской области создадут 12 объектов по работе с ТКО
Также губернатор рассказал о подготовке больших международных мероприятий — выставки "Иннопром-2019", саммита GMIS-2019, заявки на Универсиаду и 300-летия Нижнего Тагила и Екатеринбурга.
«
"Дмитрий Анатольевич пообещал поддержать проекты со стороны правительства РФ", - добавил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала