Рейтинг@Mail.ru
Шестого фигуранта дела Абызова задержали по прилету из Таиланда - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестого фигуранта дела Абызова задержали по прилету из Таиланда

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБывший генеральный директор компании "Региональные электрические сети" Сергей Ильичев, обвиняемый в хищении 4 миллиардов рублей, на заседании суда. 5 апреля 2019
Бывший генеральный директор компании Региональные электрические сети Сергей Ильичев, обвиняемый в хищении 4 миллиардов рублей, на заседании суда. 5 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Очередной фигурант дела экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, экс-гендиректор новосибирского АО "Региональные электрические сети" Сергей Ильичев был задержан в России 4 апреля после того, как он прилетел из Таиланда, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ильичев ответил отказом на запрос явиться в СК из Таиланда, потому что якобы не хотел менять билеты. Видимо, когда он решил свои задачи, он прилетел вчера на территорию России, где был задержан и доставлен на допрос", - заявил Сергей Степанов, старший следователь по особо важным делам при председателе СК России.
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. 27 марта 2019
У Абызова в "Лефортово" появился любимый повар, сообщили в ОНК
В Басманном суде Москвы в пятницу рассматривается ходатайство следствия об аресте Ильичева до 25 мая 2019 года. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 и частью 3 статьи 210 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и участие в организованной преступной группе).
Остальные фигуранты дела Абызова уже находятся в СИЗО, все они арестованы до 25 мая.
По данным СК РФ, в 2011-2014 годах бывший министр с соучастниками похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети" - крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Ни один из фигурантов вину признавать не стал.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и телеведущая Яна Чурикова во время интервью в офисе компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
Медведев заявил, что слышал о конфликте Абызова с кредиторами
По данным следствия, действуя в соучастии с Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым путем обмана акционеров ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети", осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, Абызов совершил хищение денежных средств данных компаний в размере 4 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала