Рейтинг@Mail.ru
У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Никулинский суд Москвы изъял в пользу государства активы на 460 миллионов рублей, которые принадлежали близким полковника Дмитрия Захарченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура отсудила чуть меньше, чем планировала: суд не стал брать с родственников Захарченко 320 тысяч долларов в счет стоимости сережек, купленных полковником своей подруге во время поездки в Нью-Йорк.
Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы
Бывшая жена полковника ФСБ Сенина дала показания по делу Захарченко
Среди изъятого имущества — деньги, ценные бумаги и два нежилых помещения в Подмосковье, арендуемых магазином "Пятерочка".
Эти помещения принадлежат Алексею Киянице — отчиму Марины Семыниной, родившей экс-полицейскому дочь. Прокуратура требовала изъять эту недвижимость, а также 35 миллионов рублей со счета в Сбербанке и почти пять миллионов со счета в Промсвязьбанке.
У самой Семыниной прокуратура требовала конфисковать шесть миллионов рублей и облигации GPB Eurobond Finance на 208,8 тысячи долларов, а у ее подруги Ларисы Тучковой — изъятые из банковской ячейки полтора миллиона долларов.
В числе ответчиков по иску Генпрокуратуры также значится Лилия Горшкова — подруга другой женщины полковника Анастасии Пестриковой. Прокурор Сергей Бочкарев просил суд обратить в пользу государства 343,5 тысячи долларов, находящиеся на ее счете в ВТБ.
Начальник антикоррупционного главка МВД генерал Андрей Курносенко
Экс-начальник полковника Захарченко получил повышение
Это уже второй иск Генпрокуратуры к Захарченко. В декабре 2017 года Никулинский суд изъял у борца с коррупцией и его окружения имущество на девять миллиардов рублей.
Как утверждают в надзорном ведомстве, все перечисленное имущество полковник нажил незаконно и раздаривал либо давал на хранение близким и родственникам. Защита Захарченко и других ответчиков считает позицию прокуратуры голословной и незаконной.

Дело Захарченко

Дмитрия Захарченко, курировавшего в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в семь миллионов рублей. Позже ему вменили еще несколько эпизодов взяточничества.
Огромный резонанс это дело получило после того, как стало известно, что в квартире сестры полковника нашли склад почти с девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег "борец с коррупцией" объяснить не смог.
Дмитрий Захарченко
Гособвинитель запросил пять лет колонии для отца Захарченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала