Рейтинг@Mail.ru
Почти на 13% уменьшилась смертность от болезней сердца в Московской области - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Почти на 13% уменьшилась смертность от болезней сердца в Московской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Минздрав Московской области подвел итоги работы за прошлый год. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе стала меньше на 13%, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Глава областного минздрава Дмитрий Матвеев отметил, что будут открыты четыре новых сосудистых центра, а пять первичных появятся до 2021 года в Зарайске, Щелкове, Шатуре, Орехово-Зуеве, Коломенском районе. Всего в Подмосковье работают 12 региональных сосудистых центров и 19 первичных. Это помогло уменьшить смертность от болезней сердца.
Мать с новорожденным ребенком
Свыше 25 тысяч детей появились на свет в центрах материнства и детства в МО
"Будем выстраивать и совершенствовать систему помощи при инсультах и инфарктах. Наша задача – чтобы в этом году 96% была уже профильная госпитализация, до 2021 года открыть четыре новых сосудистых центра", – сказал Матвеев.
Кроме того, уменьшилась и смертность от болезней системы кровообращения.
Онкозаболевания стали выявлять на 1,6% раньше по сравнению с 2017 годом. Этому способствовали пять хирургических центров, 47 центров химиотерапии, единый областной онкоконсилиум и онкоскрининги.
Также в ходе подведения итогов Дмитрий Матвеев рассказал о проекте "Добрая поликлиника", который предполагает увеличение время приема участковых врачей, организацию неотложек, отдельных сестринских постов и работу учреждений по субботам. В прошлом году к проекту присоединились Балашихинская ЦРБ, Видновская РКБ, Дубненская ГБ, Раменская ЦРБ, Красногорская, Луховицая ЦРБ и Талдомская ЦРБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала