https://ria.ru/20190405/1552420267.html
Генсек ЛАГ призвал стороны ливийского конфликта к сдержанности
Генсек ЛАГ призвал стороны ливийского конфликта к сдержанности - РИА Новости, 05.04.2019
Генсек ЛАГ призвал стороны ливийского конфликта к сдержанности
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль-Гейт призвал все стороны ливийского конфликта к сдержанности и принятию срочных мер по... РИА Новости, 05.04.2019
2019-04-05T14:15:00+03:00
2019-04-05T14:15:00+03:00
2019-04-05T14:15:00+03:00
в мире
ливия
лаг
обострение конфликта в ливии
https://cdnn21.img.ria.ru/images/sharing/article/1552420267.jpg?15524161701554462959
ДАМАСК, 5 апр – РИА Новости. Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль-Гейт призвал все стороны ливийского конфликта к сдержанности и принятию срочных мер по деэскалации, говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя Лиги Махмуда Афифи.Ранее сообщалось, что бойцы Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара заняли несколько районов на юго-западе Триполи, столкновений пока нет."Генсек ЛАГ призывает все стороны ливийского конфликта к проявлению сдержанности и принятию срочных мер по деэскалации полевой ситуации, возникшей вследствие военных действий и мобилизации сил в западных регионах страны, а также (призывает) придерживаться политического трека, так как он единственный способен окончить кризис в Ливии", - говорится в заявлении.Афифи отметил, что Абуль-Гейт с обеспокоенностью следит за событиями в Ливии. Генсек подчеркнул, что ситуацию в стране нельзя разрешить военным путем."Абуль-Гейт призвал все стороны конфликта воздерживаться от действий, которые могут привести к усугублению конфликта или усилению розни между ливийцами, и вернуться к диалогу", - заявил официальный представитель ЛАГ.После свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии начался политический кризис. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем.Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией, которая ведет затяжную войну с боевиками. ООН предлагает весной 2019 года провести всеобщие выборы в Ливии, по результатам которых должны быть сформированы легитимные и общепризнанные органы власти.
https://ria.ru/20190405/1552414847.html
https://ria.ru/20190405/1552410007.html
https://ria.ru/20190405/1552416302.html
ливия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, ливия, лаг, обострение конфликта в ливии
В мире, Ливия, ЛАГ, Обострение конфликта в Ливии
ДАМАСК, 5 апр – РИА Новости. Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль-Гейт призвал все стороны ливийского конфликта к сдержанности и принятию срочных мер по деэскалации, говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя Лиги Махмуда Афифи.
Ранее сообщалось, что бойцы Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара заняли несколько районов на юго-западе Триполи, столкновений пока нет.
«
"Генсек ЛАГ призывает все стороны ливийского конфликта к проявлению сдержанности и принятию срочных мер по деэскалации полевой ситуации, возникшей вследствие военных действий и мобилизации сил в западных регионах страны, а также (призывает) придерживаться политического трека, так как он единственный способен окончить кризис в Ливии", - говорится в заявлении.
Афифи отметил, что Абуль-Гейт с обеспокоенностью следит за событиями в Ливии. Генсек подчеркнул, что ситуацию в стране нельзя разрешить военным путем.
"Абуль-Гейт призвал все стороны конфликта воздерживаться от действий, которые могут привести к усугублению конфликта или усилению розни между ливийцами, и вернуться к диалогу", - заявил официальный представитель ЛАГ.
После свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии начался политический кризис. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем.
Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией, которая ведет затяжную войну с боевиками. ООН предлагает весной 2019 года провести всеобщие выборы в Ливии, по результатам которых должны быть сформированы легитимные и общепризнанные органы власти.