Рейтинг@Mail.ru
‏В красноярской больнице объяснили запрет на фото- и видеосъемку в палатах - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

‏В красноярской больнице объяснили запрет на фото- и видеосъемку в палатах

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 5 апр - РИА Новости. Медперсонал Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1 просит родителей при госпитализации подписать внутреннюю памятку о соблюдении внутрибольничного режима, где в том числе есть пункт о запрете фото- и видеосьемки, по этическим соображениям, причем это никак не влияет на госпитализацию, сообщила РИА Новости главврач Анна Колодина.
Ранее в Twitter одна из пользователей написала, что ее при госпитализации с ребенком попросили подписать документ о том, что она согласна "не фотографировать и не снимать внутри больницы". Она высказалась, что это делается из-за плохих условий в больнице, где на потолке плесень и отваливается штукатурка.
Колодина подтвердила, что в учреждении действительно есть памятка для пациентов – "это внутренний документ, где даны рекомендации, как нужно себя вести – о запрете алкоголя, курения, о выполнении назначений, о соблюдении режима и о видеосъемке".
"Нужно помнить, что в больнице лежат и кормящие мамы, и подростки, которые любят делать сэлфи. И не слишком корректна ситуация, когда в кадр попадает и женщина с ребенком. Не говоря уже о 323-м федеральном законе, который говорит о соблюдении врачебной тайны даже в отношении пребывания пациента в больнице", - сказала собеседница агентства.
Снимок экрана в Twitter c изображением интерьера Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1
Снимок экрана в Twitter c изображением интерьера Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1
Снимок экрана в Twitter c изображением интерьера Красноярской межрайонной детской клинической больницы №1
Она отметила, что учреждение действительно старое, но в нем проводится косметический ремонт, а санитарное состояние регулярно проверяют надзорные органы. "Новое инфекционное отделение – стационар будет открыт на базе многопрофильной больницы, которая планируется к строительству по улице Караульная", - добавила Колодина.
Она подчеркнула, что администрация провела проверку на предмет корректного обращения персонала с поступившей женщиной.
СМИ: в башкирской больнице пенсионерке с переломом сделали шину из швабры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала