Рейтинг@Mail.ru
Порошенко назвал предложение Зеленского вести дебаты Тимошенко неуважением - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Порошенко назвал предложение Зеленского вести дебаты Тимошенко неуважением

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 апр – РИА Новости. Президент Петр Порошенко Украины заявил, что предложение кандидата в президенты Владимира Зеленского пригласить лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко вести дебаты – это неуважение к ней и ее избирателям.
Ранее кандидат Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, но с условием, что они пройдут на стадионе в Киеве после медобследования на предмет алкоголя и наркотиков в крови кандидатов, а также извинений за оскорбления в его адрес. На раздумье Порошенко он дал 24 часа. Позже Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на стадионе. Также в штабе Порошенко заявили, что допускают, что до второго тура выборов могут пройти несколько дебатов кандидатов на пост главы государства. В четверг Зеленский предложил Тимошенко стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах с Порошенко.
Действующий президент Украины Петр Порошенко выступает в предвыборном штабе в Киеве
Мнение: обращаясь к Зеленскому, Порошенко "переходит на личности"
"Дебаты – это не шоу. Я считаю, что подобное неуважительное или легкомысленное обращение – это неуважение к политику Юлии Владимировне Тимошенко, которая заняла третье место. И, кстати, неуважение к ее избирателям", - заявил Порошенко в пятницу в ходе общения с журналистами, которое транслировал украинский телеканал "Прямой".
В пресс службе Тимошенко в четверг заявили, что она подумает над предложением кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского стать ведущей его дебатов с действующим президентом Украины Петром Порошенко.
Тимошенко ранее пообещала помогать новому президенту Украины, однако поддерживать кого-то конкретно не стала. При этом она обвинила Порошенко в фальсификациях результатов голосования в первом туре, но решила их не оспаривать.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и Порошенко.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Мнение: призыв Зеленского к Тимошенко – политический хайп, но не только
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала