Рейтинг@Mail.ru
Мэр Новосибирска заявил, что при поддержке горожан пойдет на новый срок - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Новосибирска заявил, что при поддержке горожан пойдет на новый срок

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМэр Новосибирска Анатолий Локоть. Архивное фото
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Архивное фото
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 5 апр – РИА Новости. Мэр Новосибирска, коммунист Анатолий Локоть заявил, что примет участие в предстоящих в этом году выборах градоначальника при поддержке выдвижения горожан.
"Руководить таким городом сложно. Сложно, и это огромная ответственность. Завтра исполняется ровно пять лет с того момента, когда новосибирцы доверили мне возглавлять крупнейший муниципалитет нашей страны… Заявляю о том, что я готов участвовать в выборах мэра Новосибирска при одном условии - если это решение поддержат новосибирцы", - сказал Локоть, выступая в пятницу на форуме "Городские технологии" с докладом о перспективах развития Новосибирска до 2025 года.
Мэр Владивостока Олег Гуменюк на церемонии инаугурации на заседании городской думы Владивостока. 5 апреля 2019
Новый мэр Владивостока Олег Гуменюк вступил в должность
Очередные выборы мэра Новосибирска в связи с истечением срока полномочий действующего градоначальника должны состояться осенью этого года. В начале 2019 года коммунисты объявили, что Локоть будет избираться на новый срок, однако он сам воздерживался от комментариев на этот счет.
Летом 2018 года коммунист Локоть и представляющий "Единую Россию" врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сообщили о заключении соглашения, согласно которому Локоть отказался участвовать в досрочных выборах главы региона, а Травников пообещал сохранить прямые выборы мэра Новосибирска и поддержать Локтя на выборах градоначальника в 2019 году. В итоге Травников выиграл выборы главы региона со значительным отрывом от ближайших конкурентов.
На прошедших 6 апреля 2014 года досрочных выборах мэра Новосибирска кандидат от КПРФ и объединенной оппозиции, депутат Госдумы Анатолий Локоть победил, набрав 43,75% голосов избирателей. Его конкурент, исполняющий обязанности мэра города единоросс Владимир Знатков получил 39,57%. Явка составила чуть более 31%.
Открытие памятника Иосифу Сталину в Якутске
Власти Новосибирска утвердили установку памятника Сталину у обкома КПРФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала