Рейтинг@Mail.ru
Учительница из Барнаула будет вести рубрику в издательстве "Просвещение" - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учительница из Барнаула будет вести рубрику в издательстве "Просвещение"

© Фото : личный архивТатьяна Кувшинникова
Татьяна Кувшинникова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Уволенная учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова будет вести рубрику в официальных сообществах издательства "Просвещение" в интернете, сообщили в пресс-службе издательства.
Ранее Кувшинникова, много лет занимающаяся зимним плаванием, решила сфотографироваться после заплыва в честь Универсиады в Красноярске. На опубликованных в ее социальных сетях снимках учитель стоит в закрытом спортивном купальнике и легком платье. Фото не понравились матери одного из учеников, и она пожаловалась директору. Несмотря на поддержку многих других родителей и СМИ, женщину вынудили уволиться. За педагога вступился министр образования Алтайского края Максим Костенко.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Алтая поддержал уволившуюся из-за фото в купальнике учительницу
«
"Рубрика "Здоровый образ жизни" от Татьяны Кувшинниковой вскоре будет запущена: учитель расскажет о спорте, актуальных и простых способах улучшения и укрепления здоровья. В ближайшем будущем группа компаний "Просвещение" планирует создавать интересный учительскому сообществу контент при помощи действующих педагогов, чтобы быть актуальными и полезными", - говорится в сообщении.
Отмечается, что группа компаний "Просвещение" провела опрос в своих официальных интернет-сообществах: "Можно ли считать профиль преподавателя в социальной сети его личным делом, или это продолжение профессии?", где педагоги России высказались, что ведение аккаунта в социальных сетях - личное дело каждого учителя, тем более, если он пропагандирует здоровый образ жизни.
Ранее стало известно, что российские учителя решили поддержать флешмобом Кувшинникову, которую вынудили уволиться из школы после публикации в интернете своих фотографий в купальнике и коротком платье. Педагоги размещают в интернете похожие снимки, помечая их хештегом #УчителяТожеЛюди.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
В Госдуме поддержали флешмоб учителей с фото в купальниках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала