Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил роль поискового движения в сохранении исторической памяти - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил роль поискового движения в сохранении исторической памяти

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в торжественном открытии всероссийской акции "Вахта памяти"
Президент РФ Владимир Путин принял участие в торжественном открытии всероссийской акции Вахта памяти
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин отметил просветительское направление работы участников поискового движения, их роль в сохранении общей исторической памяти народов мира.
"Память о многотрудных и героических военных годах, о каждом, кто приближал победный час 1945-го, абсолютно священна для нашего народа. И ваш личный вклад в ее сохранение очень значим для России. Здесь хотел бы отметить и просветительское направление вашей работы, ваши просветительские инициативы", - сказал Путин на открытии акции "Вахта памяти" в четверг.
Президент РФ Владимир Путин
Путин примет участие в открытии всероссийской акции "Вахта памяти — 2019"
По словам президента, работая на местах бывших сражений и в военных архивах, поисковики воссоздают искреннюю правдивую историю. Он отметил, что именно эта подлинность безо всяких прикрас так трогает душу, находит отклик в сердцах всех поколений, в том числе у молодежи.
"Не случайно, что ваши проекты по-настоящему востребованы. Велика роль поисковиков и в сохранении общей исторической памяти народов мира. Достаточно упомянуть вашу дружбу и тесное взаимодействие с зарубежными коллегами, которые знают и чтут подвиг солдат-освободителей", - добавил глава государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала