Рейтинг@Mail.ru
В Крыму еще не до конца искоренили коррупцию, заявил Аксенов - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму еще не до конца искоренили коррупцию, заявил Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в регионе еще не до конца искоренена коррупция, а негативные примеры не всем доказали, что наказаний за подобные преступления не избежать.
"Есть (коррупция – ред.) и на бытовом уровне. Не все должностные лица пока пришли в чувства. Для некоторых негативные примеры впрок не идут, к сожалению", - сказал журналистам Аксенов. Глава Крыма в четверг принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции, которая проходит в Ялте.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Архивное фото
Аксенов пообещал продолжить борьбу с коррупцией в Крыму
Системная работа по борьбе с коррупцией в Крыму продолжается, подчеркнул глава региона.
«
"Неотвратимость наказания должна многих останавливать, но видим, что в Крыму не все еще понимают, что можно уехать очень далеко за Уральский хребет", - сказал Аксенов.
По его словам, современное законодательство должно быть направлено на то, чтобы ограничить общение гражданина с чиновником.
«
"Сегодня уже существуют лучшие практики, когда не надо ходить за разрешением в кабинет, стоять в очередях, кого-то упрашивать и зависеть от личной воли того или иного должностного лица", - сказал глава республики.
Накануне Аксенов, комментируя причину обысков в администрации Евпатория, заявил, что они направлены на предотвращение хищения бюджетных средств, и подчеркнул, что "системная работа по противодействию коррупции идет и будет продолжаться".
Кадры задержания мэра Евпатории Андрея Филонова
Опубликовано видео задержания мэра Евпатории
Следователи управления ФСБ по Крыму и городу Севастополю возбудили уголовное дело в отношении главы администрации города Евпатория Андрея Филонова, у него дома и на работе проведены обыски. Глава администрации подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, он задержан.
Одним из громких антикоррупционных дел в Крыму стало задержание в октябре 2018 года вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина, который курировал ФЦП развития Крыма, он был арестован по подозрению во взяточничестве. Басманный суд Москвы тогда же санкционировал арест и его предполагаемых подельников — бывшего и.о. замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и бывшего первого зампреда комитета конкурентной политики Ярослава Сливки. Им вменяется особо тяжкое коррупционное преступление - получение взятки в размере 5 миллионов рублей.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала