Рейтинг@Mail.ru
Защита Серебренникова обжаловала продление ареста - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Серебренникова обжаловала продление ареста

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Защита подала жалобу на продление домашнего ареста режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам, обвиняемым по делу о мошенничестве в "Седьмой студии", сообщила адвокат Ирина Поверинова.
"В понедельник, 8 апреля, Мосгорсуд рассмотрит наши жалобы в 11 утра",- сказала Поверинова агентству.
Режиссер, художественный руководитель театра Гоголь-центр Кирилл Серебренников в Мосгорсуде Москвы
Адвокат Серебренникова прокомментировал результаты заседания в суде
В минувший вторник Мещанский суд продлил срок домашнего ареста до 4 июля Серебренникову и другим фигурантам дела - экс-главе департамента господдержки Минкультуры России Софье Апфельбаум и продюсеру Юрию Итину. Еще один фигурант, продюсер Алексей Малобродский находится под подпиской о невыезде (ее следователь оформляет без решения суда).
Следователь мотивировал, что меру пресечения нужно продлить, чтобы обвиняемые не оказывали давления на еще не опрошенных свидетелей. Серебренников в ответ заявил, что все свидетели уже допрошены. Подсудимые просили не удовлетворять ходатайство прокурора и разрешить им вернуться к работе.
Кроме того, в прошедший понедельник в суд поступило дело в отношении бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, судебное заседание по которому назначено на 11 апреля. Она признала вину и заключила со следствием досудебное соглашение, ее дело рассмотрят в особом порядке. Таким образом, суд может уложиться даже в одно заседание.
По версии следствия, Серебренников, Малобродский и Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011–2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". При этом, по данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов. Воронова находится в розыске.
Суд назначил новую экспертизу деятельности "Седьмой студии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала