Рейтинг@Mail.ru
Аксенов заявил, что ситуация в Евпатории под контролем - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов заявил, что ситуация в Евпатории под контролем

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости. Ситуация в Евпатории после задержания главы администрации Андрея Филонова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, находится под контролем, преемственность обеспечена, никакие процессы в городе не пострадают, заявил глава республики Сергей Аксенов.
"По замещению все решения будут приняты на этой неделе. Процесс управления находится под полным контролем. Преемственность есть, никакие процессы в городе не пострадают. Все графики, поручения, задачи, которые ставил наш президент, все находится в стадии выполнения, и ситуация с Филоновым на сроки выполнения этих поручений не повлияет", - сказал Аксенов журналистам.
Кадры задержания мэра Евпатории Андрея Филонова
Опубликовано видео задержания мэра Евпатории
Глава Крыма не стал давать оценок задержанию Филонова, подчеркнув, что доверяет в этом направлении правоохранительной системе.
"Все, кто участвовал в этом процессе, сработали профессионально. Время покажет. Мы всех будем держать в публичном поле", - сказал Аксенов.
Ранее ФСБ сообщила, что задержанный в среду Филонов подозревается в махинациях с земельными участками общей площадью 14 гектаров с причинением ущерба бюджету в размере 35 миллионов рублей. Следователи изъяли документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела, сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.
Администрацию Евпатории временно возглавил Кирилл Вавренюк
Полномочия врио главы администрации Евпатории возложены на первого заместителя Кирилла Вавренюка, который является первым заместителем главы администрации города, сообщила в четверг глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.
Ранее ФСБ сообщила, что задержанный правоохранителями Крыма глава администрации Евпатории подозревается в махинациях с земельными участками общей площадью 14 гектаров с причинением ущерба бюджету в размере 35 миллионов рублей. Следователи изъяли документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела.
Евпаторийский городской суд 2 апреля удовлетворил иск прокуратуры и постановил расторгнуть контракт с Филоновым. Причина – конфликт интересов при назначении директора одного из муниципальных учреждений. Сам Филонов сообщил на своей странице в Facebook, что суд вынес решение о расторжении с ним трудового контракта, но выразил уверенность, что решение в силу не вступит и он продолжит работать в должности главы администрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала