Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия предложила награждать иностранцев шашками и "Наганами" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия предложила награждать иностранцев шашками и "Наганами"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Росгвардия разработала перечень оружия, которым могут награждаться иностранные граждане - в него входит 14 пистолетов и револьверов, а также холодное оружие, в частности, сабли и шашки.
Соответствующий законопроект был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Автомобиль Lada Vesta  на презентации новой техники и вооружения Росгвардии. 15 марта 2019
Росгвардия тестирует новые патрульные автомобили с тепловизорами
Государственная Дума в декабре прошлого года приняла правительственный закон по установлению специального порядка принятия иностранного наградного оружия гражданами РФ, не имеющими статуса государственных служащих. В свою очередь разработанные Росгвардией документы регламентируют порядок награждения иностранных граждан и перечень оружия, которым они могут быть награждены.
Всего в перечне видов, типов и моделей оружия, которым могут награждаться иностранцы, десять моделей пистолетов - среди них знаменитые ПМ (включая модернизированную версию) и ТТ, пистолет Ярыгина, ОЦ-27 "Бердыш", П-96М и ГШ-18, а также малогабаритные ПСМ и два "Малыша". Из револьверов российского производства и разработки в списке есть "Наган", "Кобальт", "Никель" и Р-92.
Также перечень предусматривает награждение иностранцев офицерскими кортиками, саблями, драгунскими шашками, а также палашами и ножами.
Авторы законопроекта подчеркивают, что награждены иностранные граждане могут быть оружием с условием последующего обязательного его вывоза с территории РФ при непосредственном участии (ходатайстве) дипломатического представительства иностранного государства. До момента выезда из страны оружие будет храниться в соответствующем наградном фонде.
Продавец в оружейном магазине в Москве. Архивное фото
Росгвардия и ФСБ представили Путину план "оружейной реформы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала