Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия тестирует новые патрульные автомобили с тепловизорами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия тестирует новые патрульные автомобили с тепловизорами

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Lada Vesta на презентации новой техники и вооружения Росгвардии. 15 марта 2019
Автомобиль Lada Vesta  на презентации новой техники и вооружения Росгвардии. 15 марта 2019
Автомобиль Lada Vesta на презентации новой техники и вооружения Росгвардии. 15 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Росгвардия тестирует новые патрульные автомобили для вневедомственной охраны, оснащенные всеми необходимыми техническими средствами, включая тепловизоры, сообщил начальник департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Беззубиков на научно-техническом совете ведомства.
"Патрульный автомобиль Lada Vesta в районе ответственности выполнения служебных задач должен быть основным автомобилем, оборудованным современными цифровыми IT-системами и всесезонными приборами наблюдения и распознавания объектов", - сообщил Беззубиков.
Сотрудники авиационного отряда специального назначения Ястреб Росгвардии демонстрируют беспилотный самолет ZALA 421-16E
Росгвардия планирует считывать лица и автономера через беспилотники
Патрульная Vesta Росгвардии в максимальной комплектации, как сообщил Беззубиков, оснащена радиостанцией, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, прибором ночного видения и тепловизором.
Предполагается, что с каждой патрульной машиной на базе Lada Vesta будут взаимодействовать две-три специально разработанных для Росгвардии патрульных машины Lada Granta в более простой комплектации, сообщил Беззубиков.
"Данные автомобили прошли апробацию в городе Москве и Ульяновске. Оценки в основном положительные. Разработчику переданы замечания и предложения личного состава для внедрения улучшений в серийные машины", - заключил начальник департамента техники и вооружения Росгвардии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала