Рейтинг@Mail.ru
Обыски в Якутии связаны с компанией, отвечающей за питание в медучреждениях - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски в Якутии связаны с компанией, отвечающей за питание в медучреждениях

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 4 апр – РИА Новости. Минздрав Якутии подтвердил информацию о проведении обысков в здании министерства и сообщил, что они связаны с деятельностью компании "Мед-Фуд", которая более 10 лет занимается организацией питания для пациентов ряда медицинских учреждений республики, сообщила пресс-служба ведомства.
В четверг источник РИА Новости в силовых структурах региона сообщил о проведении обысков минздраве Якутии и в доме у одного из заместителей министра. По его словам, было возбуждено уголовное дело статье "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".
Источник сообщил об обысках в министерстве здравоохранения Якутии
"Следственное действие проведено... в рамках расследования деятельности ООО "Мед-Фуд".... Сотрудниками правоохранительных органов изъяты документы и цифровые носители министерства, которые могут иметь значение для уголовного дела", - говорится в сообщении минздрава Якутии.
Пресс-служба ведомства отметила, что данная компания более 10 лет занимается организацией питания для пациентов ряда медицинских учреждений республики. В минздраве сообщили, что оказывают "повсеместное содействие следственным органам для проведения полного и объективного расследования". "В интересах следствия давать какую-либо информацию или оценку деятельности ООО "Мед-Фуд" преждевременно", - добавили в ведомстве.
Местное СМИ Ykt.ru уточняло, что обыски проводились по месту жительства и в кабинете заместителя министра здравоохранения Якутии Людмилы Вербицкой. Как сообщал ранее источник РИА Новости, следственные мероприятия не связаны с делом о картельном сговоре фармацевтических предприятий республики на сумму около 3 миллиардов рублей.
В середине марта Якутский городской суд отправил под домашний арест двух фигурантов дела о мошенничестве на 3 миллиарда рублей при закупках лекарств. Уголовные дела по факту картельного сговора и мошенничества в особо крупном размере в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий возбуждены по материалам совместной проверки прокуратуры, ФАС и МВД России в Якутии возбуждены. Обыски прошли в шести медучреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Якутии и в трех коммерческих организациях, а также у пяти физических лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала