Рейтинг@Mail.ru
На ремонт и реконструкцию дорог Вологодчины выделят 40 млрд рублей - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

На ремонт и реконструкцию дорог Вологодчины выделят 40 млрд рублей

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 4 апр – РИА Новости. Около 40 миллиардов рублей за пять лет будут выделены на строительство, ремонт и реконструкцию дорог в Вологодской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.
"Деньги выделяются в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Всего за годы реализации национального проекта в Вологодской области отремонтируют 2,5 тысячи километров региональных дорог. В общей сложности с 2019 по 2024 годы на реализацию национального проекта на территории области планируется выделить порядка 40 миллиардов рублей из федерального, регионального и местных бюджетов", - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.
По его словам, к 2024 году доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, достигнет 40,6%, а в Вологодской и Череповецкой городских агломерациях 85%.
Он добавил, что в план ремонта на 2019 год включены 221,4 километра автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Вологодском, Череповецком, Бабаевском и Грязовецком районах области.
Вологодская область
Более 230 заявок получили власти на старте проекта "Вологодский гектар"
По его словам, в Вологде и Череповце планируется отремонтировать по девять улиц общей протяженностью 21,2 километра, также на территории Череповецкого района привести в порядок восемь километров дорог местного значения. На эти цели предусмотрено более 3,5 миллиарда рублей: 2,25 миллиарда рублей – из федеральной казны, 927 миллионов рублей – из региональной, 346 миллионов рублей – из местных бюджетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала