Рейтинг@Mail.ru
Более 230 заявок получили власти на старте проекта "Вологодский гектар" - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 230 заявок получили власти на старте проекта "Вологодский гектар"

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 1 апр – РИА Новости. Власти Вологодской области в понедельник - в день старта проекта "Вологодский гектар" - получили 232 заявки от россиян, сообщил РИА Новости губернатор области Олег Кувшинников.
Согласно проекту, любой россиянин с 1 апреля в режиме он-лайн сможет выбрать участок и бесплатно получить в собственность от 1 до 10 гектаров для организации сельхозпроизводства, крестьянских фермерских хозяйств, животноводства, заготовки сена, выпаса скота.
«

"Всего на первом этапе будут предоставлены 3,3 тысяч гектар земли в Вожегодском, Вашкинском и Никольском районах", - сказал Кувшинников.

Он добавил, что в отличие от "дальневосточного гектара" вологодскую землю участники проекта получат в собственность бесплатно, минуя этап аренды.
Кроме того, переселенцы из других регионов страны, решившие заняться сельским хозяйством на Вологодчине, смогут получить "подъемные" в размере 10 прожиточных минимумов на члена семьи, это почти 110 тысяч рублей на человека.
Презентация по освоению дальневосточных гектаров на ВЭФ во Владивостоке
"Дальневосточный гектар" в Забайкалье заработает летом 2019 года
"Реализацию проекта буду жестко контролировать. В каждом из трех пилотных районов, где выделена земля, будут созданы группы сопровождения, чтобы приехавшие посмотреть на выбранные гектары жители других территорий, могли быстро найти свой участок, оформить документы и познакомиться с новым местом проживания", - сказал губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала