Рейтинг@Mail.ru
СК подключился к проверке инцидента с пенсионеркой в больнице на Урале - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК подключился к проверке инцидента с пенсионеркой в больнице на Урале

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апр – РИА Новости. Свердловские следователи подключились к проверке инцидента в больнице Первоуральска, где пенсионерке пришлось на коленях спускаться со второго этажа больницы, сообщает региональное управление СК РФ.
Ранее в сообществе "Инцидент. Первоуральск" в социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано видео, на кадрах которого видно, как пожилая женщина на коленях с спускается по лестнице из травмпункта, расположенного на втором этаже первоуральской больницы. В городской администрации РИА Новости пояснили, что подъемник для маломобильных граждан в больнице работает, но чтобы им воспользоваться, нужно обратиться за помощью в регистратуру, чего пенсионерка не сделала. Областная прокуратура начала проверку по данному инциденту.
На Урале выясняют, почему женщина ползком спускалась по лестнице в больнице
«
"С учетом того, что в ситуации могут усматриваться признаки нарушения прав социально незащищенных граждан на качественное медицинское обслуживание, с целью выяснения всех обстоятельств инцидента и проверки достоверности сообщенных в СМИ сведений, следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области организовано проведение необходимых проверочных мероприятий", – говорится в сообщении.
Если будет установлено, что в больнице не работает подъемник для маломобильных граждан, действиям или бездействию должностных лиц медучреждения будет дана правовая оценка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала