Рейтинг@Mail.ru
Мексика решила не отвечать на заявления Трампа по миграции - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика решила не отвечать на заявления Трампа по миграции

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МЕХИКО, 4 апр – РИА Новости. Глава МИД Мексики Марсело Эбрард заявил, что страна выбрала своей стратегией отсутствие чёткого ответа на заявления президента США Дональда Трампа по части миграции.
Ранее Трамп подтвердил свое намерение полностью или частично закрыть границу с Мексикой, если та не справится с потоком нелегальных мигрантов в США со своей стороны.
Стена на границе Мексики и США. Архивное фото
Пентагон выделил Трампу миллиард долларов на строительство стены
"То, что мы не отвечаем, не означает нашей отстраненности (от проблемы), это стратегия. А о стратегиях судят по результатам, это и будет мексиканской позицией", – заявил Эбрард.
По его мнению, заявления Трампа связаны с предстоящей предвыборной кампанией в США, в которой Мексика участвовать не намерена, отмечает портал Universal.
Ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что возможное закрытие границы с США не отвечает интересам обеих стран.
Мигранты из Гондураса, направляющиеся к границе США, на дороге в Южной Мексике. 27 октября 2018
ООН попыталась сдержать 250-миллионную "армию хаоса". Америка против
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала