Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии арестовали российского бизнесмена по запросу Молдавии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии арестовали российского бизнесмена по запросу Молдавии

Читать ria.ru в
МИНСК, 3 апр – РИА Новости. Российский бизнесмен Владимир Самсоненко задержан в Минске белорусскими правоохранительными органами и с 22 марта находится в СИЗО, сообщила на своей странице в Instagram жена россиянина Рида Кашипова.
"22 марта 2019 года моего мужа арестовали дома на моих глазах и двоих наших малолетних детей (13 лет и 6 месяцев)", – написала Кашипова.
В Греции освободили россиянина, задержанного по запросу Украины
Пресс-служба посольства России в Белоруссии сообщила Sputnik Беларусь, что официальное уведомление от МИДа страны о задержании российского гражданина было получено 2 апреля. Российские дипломаты предпринимают все необходимые усилия для оказания правовой помощи Самсоненко.
Самсоненко избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, поскольку он якобы находится в международном розыске по линии Интерпола за покушение на преступление совершенное в Молдавии.
Жена бизнесмена подтвердила, что инициаторами объявления Самсоненко в международный розыск являются правоохранительные органы Молдавии. По информации супруги задержанного, белорусским правоохранительным органам был предъявлен загранпаспорт, из отметок в котором видно, что Самсоненко с августа 2018 года по 14 марта 2019 года не выезжал из Белоруссии и никогда не бывал в Молдавии.
Здание ФБР в Вашингтоне, США
Россиянина задержали на острове в Тихом океане по запросу США
Владимир Самсоненко родился в 1979 году, является совладельцем ряда крупных компаний. Ранее состоял в браке с Сантой Димопулос, экс-солисткой группы "ВИА Гра". Женат на фитнес-модели Риде Кашиповой, имеет двоих малолетних детей. С мая 2018 года Владимир постоянно живет в Белоруссии.
Все новости из Белоруссии читайте на Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала