Рейтинг@Mail.ru
Завод Mercedes стал первым инвестиционным проектом в Московской области - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Завод Mercedes стал первым инвестиционным проектом в Московской области

© РИА Новости / Алексей КуденкоЗначок немецкого концерна "Мерседес" на автомобиле
Значок немецкого концерна Мерседес на автомобиле
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. В рамках специального инвестконтракта (СПИК) первым инвестиционным проектом в Подмосковье стал завод "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус". Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на директора Корпорации развития Подмосковья Антона Афанасьева.
"Условия, на которых "Мерседес-Бенц Рус" зашел в бизнес-парк "Есипово": снижен налог на прибыль, снижен налог на имущество, минимальная арендная ставка, подобран участок, который их устраивает по логистике. Кроме того, сам субъект обеспечивал строительство инженерной инфраструктуры, подводящей к заводу, в том числе транспортной доступности", — сообщил Антон Афанасьев.
По его словам, в качестве обязательства по СПИК "Мерседес-Бенц Рус" как инвестор должен был вложить в развитие проекта не менее 15 миллиардов рублей. Однако уже сегодня сумма вложений составляет порядка 17 миллиардов. Всего компания планирует инвестировать 20 миллиардов рублей.
Новый завод "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус" находится на территории индустриального парка "Есипово" в городском округе Солнечногорск. Его строительство началось в июне 2017 года и завершилось в марте 2019-го.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала