Рейтинг@Mail.ru
Лавров: объекты НАТО в Македонии и Черногории не принесут никому радости - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: объекты НАТО в Македонии и Черногории не принесут никому радости

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Военные объекты появятся в Македонии и Черногории, если они станут членами НАТО, это не принесет никому радости, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ранее постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчинсон заявила, что США надеются, что Северная Македония станет полноправным членом НАТО осенью этого года.
Министр иностранных дел Македонии Никола Димитров и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в штаб-квартире организации в Брюсселе. 6 февраля 2019
Их номер – 30. НАТО прирастает Македонией, мир теряет баланс
«

"Сейчас, когда Черногория стала членом НАТО и Македонию туда втягивают, я уверен, что там появятся военные объекты. Это никому радости не принесет. На восток опять продвигается военная инфраструктура. Их будут заставлять тратить деньги на то, чтобы покупать американское оружие. А в Европе спокойнее не станет", - сказал Лавров в интервью газете "Московский комсомолец".

Афины и Скопье подписали 17 июня 2018 года на берегу озера Преспа договор, который получил название "Преспанское соглашение". Он разрешает многолетний спор о названии и открывает Скопье путь в НАТО и ЕС, но вызывает критику как в Греции, так и в самой Македонии, которая теперь стала называться Республика Северная Македония. Россия в феврале признала новое название страны. Многие политики считают единственной целью соглашения втянуть Македонию в НАТО.
Официальная Подгорица в июне 2017 года вступила в НАТО, несмотря на протесты граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала