Рейтинг@Mail.ru
Экс-зампреда правительства Ставрополья объявили в федеральный розыск - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-зампреда правительства Ставрополья объявили в федеральный розыск

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 3 апр - РИА Новости. Следствие объявило в федеральный розыск бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края, экс-министра экономического развития региона Андрея Мургу по подозрению в мошенничестве на сумму 3,5 миллиона рублей при разработке сайта для продвижения региональных товаропроизводителей, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.
«
"Подтверждаем (информацию о том, что Мурга объявлен в федеральный розыск - ред.), по ранее возбужденному уголовному делу", - сказал собеседник агентства.
По данным следствия, Мурга сообщил подрядчику, что разработанный для продвижения продукции товаропроизводителей сайт не соответствует требованиям. Он потребовал вернуть 3,5 миллиона рублей из суммы, которую следовало перевести субподрядчикам, выполнявшим контракт, якобы для последующей доработки мультиформатной площадки своими силами. Однако полученные деньги чиновник на доработку сайта не направил, а похитил их, распорядившись по своему усмотрению, отмечали в ведомстве.
Уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество" возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУМВД России по Ставропольскому краю, уточняли в СК.
Сотрудники ФСБ во время обысков в администрации Евпатории
ФСБ возбудила дело против главы Евпатории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала