Рейтинг@Mail.ru
Отчим ответит в суде за насилие и убийство пятилетней девочки в Сочи - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отчим ответит в суде за насилие и убийство пятилетней девочки в Сочи

Читать ria.ru в
СОЧИ, 3 апр – РИА Новости. Краснодарский суд рассмотрит дело 29-летнего гражданина Азербайджана, который изнасиловал и убил пятилетнюю дочь сожительницы, а тело ребенка спрятал и объявил девочку пропавшей в Сочи, сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.
Резонансное преступление произошло в марте 2018 года. Пятилетняя девочка пропала в районе села Бестужевское в Сочи, пока ее мать была на лечении в больнице, а за ребенком присматривал отчим. Поиски девочки начал 28-летний сожитель ее матери, гражданин Азербайджана, позже в них приняли участие более 1 тысячи человек. Спустя сутки девочка была найдена убитой, а ее отчим сознался в убийстве и был задержан.
Сотрудники МЧС РФ во время поисково-спасательной операции по розыску девочки в Адлеровском районе Сочи
"Плохо себя вела": отчим сознался в убийстве пятилетней девочки в Сочи
«
"Мужчина воспользовался беспомощным стоянием малолетней и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого фигурант нанес ребенку не менее трех ударов руками в грудную клетку и в живот, после чего пошел спать. Утром мужчина обнаружил, что девочка не подает признаков жизни, уложил ее тело в сумку и вынес на берег реки, где засыпал камнями. При этом обвиняемый сообщил соседям, что девочка якобы пропала", - говорится в сообщении.
Уточняется, что сам мужчина стал создавать видимость поисков девочки, а затем перестал выходить на связь. Об исчезновении ребенка соседи сообщили в правоохранительные органы. Позже отчим, который является гражданином Азербайджана, был задержан в одном из хостелов в Адлерском районе. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" и "Убийство". Судебно-медицинская экспертиза установила, что девочка умерла от тупой травмы живота. На время следствия мужчина был заключен под стражу.
В Перми завели дело на мать годовалого ребенка, которого избил отчим
"Завершено расследование уголовного дела... Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу", - сообщает ведомство.
В свою очередь власти Сочи оказывали поддержку семье погибшей девочки в помощи специалистов-психологов, социальных работников, устройстве похорон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала