Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал запрет Украины на авиасообщение с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал запрет Украины на авиасообщение с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Введение кабинетом министров Украины запрета на нерегулярные рейсы с территории страны в Россию является демонстрацией того, что киевские власти против любых контактов украинских оппозиционных политиков с Москвой, считает замдекана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.
"Чтобы продемонстрировать, что они категорически против таких контактов со страной, которую они называют "агрессором", предпринят этот жест - подтвердить окончательное отсутствие авиасообщения между Украиной и Россией", - заявил Суздальцев РИА Новости.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Верховной рады Украины
Гройсман готов позволить Бойко летать в Россию на "кукурузнике"
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побеседовал с украинским политиком Виктором Медведчуком и лидером партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрием Бойко, которые прилетали к нему на встречу в подмосковную резиденцию в Горках, в беседе также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер. В ходе переговоров стороны обсудили газовые вопросы. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума для продления транзита российского газа через Украину и прямых поставках газа. Государственное бюро расследований возбудило дело против должностных лиц Госпогранслужбы и государственной авиационной службы из-за предоставления Бойко разрешения на пересечение границы.
По оценке эксперта, в Киеве "вызвало раздражение, что была пересечена по воздуху российско-украинская граница".
Вагон поезда №005 Украина по маршруту Москва-Киев
Правительству Украины предложили отменить поезда в Россию
С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине. В государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщили ранее, что самым прибыльным украинским поездом по итогам 2017 года стал поезд "Киев - Москва", он принес почти 6 миллионов долларов прибыли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала