Рейтинг@Mail.ru
Жители старинного города в Бельгии возмутились рекламой адюльтера на улицах - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители старинного города в Бельгии возмутились рекламой адюльтера на улицах

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 3 апр – РИА Новости. Жители старинного бельгийского городка возмутились размещенной в общественных местах, в частности на остановках общественного транспорта, рекламой сайта знакомств, который построил свою кампанию на шутках про супружеские измены, многие увидели в этом дурной пример для молодежи.
Общественная полемика развернулась в городе Нивель, во франкоязычной провинции Валлонский Брабант, который известен основанным еще в 7-м веке аббатством святой Гертруды Нивельской.
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов
Милонов попросил запретить секс-шопы вблизи школ и поликлиник
Некоторым местным жителям пришлись не по нраву шутки, которые использовал в рекламной кампании сайт знакомств для взрослых.
В частности, на остановках общественного транспорта размещены плакаты с надписями: "В отличие от антидепрессантов, любовник не требует затрат социального страхования", "Мы не предоставляем карт верных клиентов".
"С учетом того, что реклама носит "особый" характер, я попросил провести ее оценку", - приводит аккаунт в Facebook городской администрации слова мэра Пьера Юара. По его словам, анализ показал, что реклама носит законный характер, поэтому власти не могут применить к ней никаких санкций.
Промоутер компании Burger King в рекламной футболке с надписью В этом городе вы не умрете от голода на улице в Санкт-Петербурге. Архивное фото
В ФАС отказались возбудить дело из-за слогана Burger King в Петербурге
Однако местные жители, реагируя в соцсетях, считают, что реклама носит аморальный характер. "Была шокирована, увидев это в центре. Рекламировать измены, разбивать семьи и ранить детей... Куда катится мир? Я шокирована, что коммуна разрешает это!" - написала в комментариях на городском аккаунте пользователь Александра Мижо.
"Действительно, какие ценности пропагандирует такого рода реклама?" - задается вопросом Натали Гранжан. Другой пользователь отмечает, что такая же реклама появилась в бельгийском городе Турне.
Некоторые жители призывают отнестись к плакатам просто с юмором и не делать ей дополнительную рекламу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала