Рейтинг@Mail.ru
Сотрудника антикоррупционного бюро Украины подозревают в краже из бюджета - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудника антикоррупционного бюро Украины подозревают в краже из бюджета

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Государственное бюро расследований (ГБР) подозревает сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в присвоении около 1 миллиона гривен (37 тысяч долларов) из бюджета и покупке на них машины, передает агентство "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда.
"Центральный аппарат Государственного бюро расследований проводит досудебное расследование в уголовном производстве (деле – ред.) по факту незаконных действий сотрудника правоохранительного органа (НАБУ – ред.), который вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, присвоил и незаконно распорядился средствами государственного бюджета в размере 988 675 гривен (около 36,6 тысячи долларов)", - говорится в сообщении.
СМИ обвинили соратника Порошенко в причастности к хищениям в энергетике
Досудебное расследование установило, что сотрудник второго подразделения НАБУ, злоупотребляя служебным положением, получил денежные средства на оперативные расходы, на которые в дальнейшем приобрел в 2016 году на имя другого человека автомобиль Range Rover. В рамках дела ГБР просило разрешения у суда на прослушивание фигурантов дела, однако 1 марта Киевский Печерский суд отказал им.
Дело расследуется по статье "Присвоение, растрата имущества", санкции по которой предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала