Рейтинг@Mail.ru
В партии Бойко назвали запрет авиарейсов в Россию маразмом - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В партии Бойко назвали запрет авиарейсов в Россию маразмом

© Fotolia / feldsher03Крыло самолёта
Крыло самолёта
Крыло самолёта. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 апр - РИА Новости. Украинская партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" считает маразмом решение кабмина запретить нерегулярные рейсы между Украиной и РФ, соответствующее заявление политсилы опубликовано на ее сайте.
Кабинет министров Украины на заседании в среду ввел запрет на совершение нерегулярных рейсов между Украиной и РФ за исключением полетов, необходимых для обеспечения миссий ООН, ОБСЕ и МККК.
Вагон поезда №005 Украина по маршруту Москва-Киев
Правительству Украины предложили отменить поезда в Россию
"Вместо того чтобы заниматься наболевшими вопросами снижения коммунальных тарифов для населения, обеспечения социальной защиты граждан, нормализации экономической ситуации в стране, кабмин тратит время на введение, по сути, персональных санкций против Виктора Медведчука и Юрия Бойко как представителей "Оппозиционной платформы – За жизнь"", - говорится в заявлении партии.
Как считают в политсиле, своим решением кабмин признает, что все ранее совершенные полеты осуществлялись в полном соответствии с законом.
«
"И у этого на первый взгляд маразматического решения есть страшное для граждан Украины объяснение. Находящийся в агонии, как и вся власть, кабмин (Владимира - Прим. ред.) Гройсмана отдает себе отчет, что переговоры Виктора Медведчука и Юрия Бойко с высшим руководством Российской Федерации имеют все шансы на успешное завершение. Именно для того, чтобы хоть как-то помешать нормализации отношений с РФ, затруднить переговорный процесс, отомстить за политическую позицию Виктора Медведчука, Юрия Бойко и "Оппозиционной платформы – За жизнь" в целом, и принимается абсурдное решение", - заявили в партии.
Самолет в небе
В Госдуме прокомментировали запрет Киева на авиасообщение с Россией
С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине. В государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщили ранее, что самым прибыльным украинским поездом по итогам 2017 года стал поезд "Киев - Москва", он принес почти 6 миллионов долларов прибыли.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побеседовал с украинским политиком Медведчуком и лидером партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Бойко, которые прилетали к нему на встречу в подмосковную резиденцию в Горках, в беседе также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер. В ходе переговоров стороны обсудили газовые вопросы. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума для продления транзита российского газа через Украину и прямых поставках газа. Государственное бюро расследований возбудило дело против должностных лиц Госпогранслужбы и государственной авиационной службы из-за предоставления Бойко разрешения на пересечение границы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала