Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали ситуацию в Алжире - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали ситуацию в Алжире

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. В Кремле внимательно следят за ситуацией в Алжире, рассчитывают, что происходящее там не повлияет на двусторонние отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что происходящие в этой стране процессы - внутреннее дело и никакого вмешательства извне быть не должно.
Восьмидесятидвухлетний алжирский лидер Абдельазиз Бутефлика бессменно находился у власти с 1999 года. Во вторник он объявил об уходе после пяти недель массовых протестов против его выдвижения на новый, пятый по счету президентский срок. В случае утверждения отставки страной будет руководить до выборов глава верхней палаты парламента Алжира Абделькадер Бенсалах.
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика  во время парламентских выборов в Алжире. 4 мая 2017
Вся жизнь во власти: Бутефлика больше не президент Алжира
"Безусловно, следят. Вы знаете, что у нас давние и взаимовыгодные дружественные отношения с Алжиром, недавно наш министр иностранных дел посетил Алжир. Много совместных проектов в области экономики, поэтому мы рассчитываем, что в любом случае те внутренние процессы, которые происходят в этой стране и являются исключительно внутренним делом Алжира, должны происходить без вмешательства каких-либо третьих стран, и мы надеемся, что они никоим образом не повлияют на дружественный характер наших двусторонних отношений", - сказал Песков, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за ситуацией в Алжире и как восприняли новость об отставке президента страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала