Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали заявление постпреда США по Черному морю - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали заявление постпреда США по Черному морю

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Заявление постпреда США при НАТО по Керченскому проливу является "недвусмысленной" поддержкой перед вторым туром президента Украины Петра Порошенко, не раз обращавшегося к альянсу с призывами увеличить свое присутствие в Черном море, это прямое вмешательство США в украинские выборы, заявил сенатор Франц Клинцевич.
Ранее постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что альянс намерен принять пакет решений по Черному морю в ходе переговоров министров стран НАТО в Вашингтоне 3-4 апреля. Хатчисон пояснила, что пакет "увеличивает разведку", в том числе воздушную, предусматривает вхождение большего числа кораблей стран НАТО в Черное море, "чтобы гарантировать, что для украинских кораблей имеется безопасный проход через Керченский пролив". Представитель Госдепартамента отметил, что этим меры являются частью ответа на вызовы, с которыми НАТО сталкивается в регионе.
Малые бронированные артиллерийские катера Никополь, Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины
НАТО готовит пакет мер против России в Черном море
«
"Заявление постпреда США при альянсе - это недвусмысленная поддержка перед вторым туром Петра Порошенко, не раз обращавшегося к альянсу с призывами увеличить свое присутствие в Черном море. НАТО - читай США - прямо вмешивается в украинские выборы", - цитирует Клинцевича его пресс-служба.
Сенатор подчеркнул также, что ни к чему, кроме эскалации напряженности, увеличение числа кораблей НАТО в Черном море не приведет: Украина по-прежнему и так может свободно проводить свои корабли через Керченский пролив, только соблюдая соответствующие процедуры.
"Заявление, с которым выступила Кей Бейли Хатчисон, иначе как наглым назвать нельзя. Его логика ничем не отличается от логики грабителя, утверждающего, что он ворвался в чужой дом, потому что хозяин этого дома ему угрожал", - сказал Клинцевич.
Корабли НАТО, вошедшие для учений в Черное море
Политолог: обещанный Госдепом "пакет мер в Черном море" – это абсурд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала