Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в Югре по итогам 2018 года составил около триллиона рублей - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Объем инвестиций в Югре по итогам 2018 года составил около триллиона рублей

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апр - РИА Новости. Объем инвестиций в Ханты-Мансийском автономном округе по итогам 2018 года составил около 1 триллиона рублей, заявил заместитель губернатора региона Алексей Забозлаев.
Такие данные он озвучил в рамках пленарного заседания Югорского промышленного форума, открытие которого состоялось в среду в Ханты-Мансийске. По словам Забозлаева, среди актуальных задач, стоящих перед автономным округом, - диверсификация экономики и увеличение доли обрабатывающего сектора промышленности в структуре валового регионального продукта.
Города России. Сургут
Власти Югры выделили еще 6 млрд рублей на решение жилищных вопросов
«
"С учетом ежегодного роста объема инвестиций в Югре, который по итогам прошлого года составил практически 1 триллион рублей, развитие обрабатывающего сектора промышленности обладает высоким потенциалом", - сказал он.
В ноябре прошлого года, общаясь с журналистами, губернатор региона Наталья Комарова предположила, что объем инвестиций в основной капитал по итогам 2018 года в автономном округе превысит 960 миллиардов рублей. Она отмечала, что в основном инвестиционно привлекательными отраслями остаются добыча и переработка углеводородов, а также транспорт. Среди крупных инвестпроектов глава Югры озвучила, в частности, "Бажен", связанный с добычей трудноизвлекаемой нефти.
По данным региональных властей, объем инвестиций в основной капитал в регионе в 2017 году составил чуть более 942 миллиардов рублей.
Югорский промышленный форум проходит в столице автономного округа 3-4 апреля, его основной темой станет развитие новых индустрий и промышленной кооперации. Кроме того, запланирован ряд тематических сессий, посвященных развитию человеческого потенциала и современным системам подготовки кадров для новой промышленности. Особое внимание участники уделят вопросам потенциала топливно-энергетического комплекса. В работе форума участвуют делегаты 15 регионов России, а также представители США, Италии, Чехии, Словакии, Азербайджана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала