Рейтинг@Mail.ru
В "Авито" отметили рост средней зарплаты в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Авито" отметили рост средней зарплаты в России

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли
Российские рубли. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Средняя зарплата в целом по России по итогам первого квартала 2019 года выросла на 5,5% в годовом выражении и снизилась на 0,5% в квартальном, составив 36,6 тысячи рублей в месяц, сообщили РИА Новости в сервисе для размещения объявлений "Авито".
Эксперты "Авито" проанализировали изменения на рынке труда по итогам первого квартала 2019 года. "Выяснилось, что средняя зарплата в целом по стране выросла на 5,5% за год и снизилась на 0,5% за квартал, достигнув 36,6 тысячи рублей в месяц. При этом работодатели подняли оклады во всех 23 крупных городах в диапазоне от 3,2% до 9,5%", - говорится в сообщении.
Банкомат. Архивное фото
Названы регионы с самыми высокими зарплатами в малых и средних городах
В компании уточнили, что соискатели активнее всего ищут работу в продажах, транспорте и строительстве. Именно в строительстве, по данным компании, зарплата максимальна среди топ-5 наиболее популярных групп профессий, она составляет 47,9 тысячи рублей в месяц. А меньше всего предлагали студентам и соискателям без опыта – 31,5 тысячи рублей в месяц.
"В первом квартале 2019 года во всей стране самыми востребованными у работодателей оказались продавцы, производственники, перевозчики, строители и работники автобизнеса. На этих специалистов пришлось около 66% всех актуальных вакансий", - отметили в сервисе.
Работа и зарплата: где в России предлагают миллион
Работа и зарплата: где в России предлагают миллион
Эксперты также добавили, что среди соискателей работы за первый квартал самый большой интерес вызвали вакансии по группам "продажи", "транспорт, логистика", "строительство", "производство, сырьё, с/х" и "без опыта, студенты". На вакансии в этих пяти группах пришлось 70,3% всех запросов контактов за весь квартал.
По данным "Авито", в первом квартале 2019 года среди 23 крупных городов самая высокая средняя зарплата предлагалась соискателям в Москве – 53,3 тысячи рублей в месяц, второе место занял Санкт-Петербург – 46,1 тысячи рублей, а третье разделили Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар - по 36,9 тысячи рублей. Самая низкая зарплата - в Волгограде (28,6 тысячи рублей), Барнауле (29,2 тысячи рублей), а также Саратове и Тольятти (29,9 тысячи рублей).
Рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населённых пунктах
Рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала