Рейтинг@Mail.ru
Андрей Воробьев обсудил развитие медицины с представителями ОП МО - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Андрей Воробьев обсудил развитие медицины с представителями ОП МО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с комиссией Общественной палаты МО по развитию здравоохранения, социальной политике, социально-ориентированным некоммерческим организациям, поддержке семьи и детства. Участники мероприятия обсудили развитие медицины в регионе. Об этом сообщил телеканал "360".
В частности, заместитель председателя комиссии Евгений Мартынов и член Общественной палаты МО Гузель Камаева рассказали главе региона об итогах мониторинга объектов здравоохранения. На встрече также присутствовал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.
По итогам общественного мониторинга было отмечено, что зачастую родители не знают, какие бесплатные лекарства они могут получать на детей до трех лет в обычных семьях и до шести лет в многодетных и малообеспеченных. Губернатор дал поручение усилить работу по информированию жителей.
«

Должны быть информационные щиты в медучреждениях, листовки, объявления, чтобы каждая мама могла понимать, на что она может рассчитывать", – подчеркнул Андрей Воробьев.

Дмитрий Матвеев в свою очередь сообщил об организации горячей линии по обеспечению лекарствами стационаров.
"По лекарственному обеспечению стационаров мы организовали горячую линию, запустили механизм возмещения расходов, если пациент в больнице купил сам лекарственные препараты. По льготникам: с начала года выписано более 800 тысяч рецептов, 97–98% обслуживается в день выписки, остальных стараемся в максимально короткие сроки", – сказал он.
В ходе встречи также обсуждалось строительство новых поликлиник в Московской области.
Так, в микрорайоне Подлипки Коломны начнется строительство комплексной поликлиники на 650 посещений в смену. Медицинское учреждение будет оснащено оборудованием для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, там же разместится диагностический центр.
Детская игровая площадка
Глава Подмосковья рассказал о благоустройстве региона в 2019 году
О ремонте поликлиники в Клину доложил губернатору Дмитрий Матвеев. По его словам, ремонтные работу начнутся в мае и завершатся к декабрю этого года.
Также по просьбе жителей в центральной районной больнице Зарайска в IV квартале будет установлен аппарат МРТ, а в стационарах Орехово-Зуева и Солнечногорска запланирован ремонт.
Андрей Воробьев напомнил, что с 1 сентября все новорожденные в Московской области будут получать подарочные наборы "Я родился в Подмосковье" со всем необходимым для первого года жизни. Губернатор также предложил организовать конкурс среди поставщиков, чтобы в итоге была отобрана лучшая продукция.
"Я прошу организовать конкурс, потому что это большая государственная программа, которая будет реализовываться в Подмосковье", – сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала