Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте обвиняемый в хищениях директор рынка умер в СИЗО - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ташкенте обвиняемый в хищениях директор рынка умер в СИЗО

Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 2 апр — РИА Новости. Бывший директор одного из рынков Ташкента Шукриллахон Эргашев, обвиняемый в хищениях, скончался в следственном изоляторе № 1 Главного управления исполнения наказания МВД Узбекистана в результате сердечного приступа, сообщил РИА Новости во вторник представитель Генпрокуратуры республики.
В сентябре 2018 года Генпрокуратура сообщила о возбуждении в отношении руководителей семи крупных рынков и базаров Ташкента уголовного дела по статье "хищение путем присвоения или растраты в особо крупном размере". Пятеро подозреваемых, в том числе Эргашев, были заключены под стражу. В отношении еще двоих была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, поскольку они возместили причиненный ущерб.
«

"Эргашев скончался 30 марта из-за острого инфаркта миокарда и острой сердечно-легочной недостаточности", — сказал представитель Генпрокуратуры. По его словам, подозреваемый с 6 февраля проходил лечение в отделении лечебно-профилактической помощи изолятора.

По факту смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, прокуратура Ташкента также проводит проверку СИЗО, где содержался подозреваемый, добавили в Генпрокуратуре.
Это уже вторая смерть подозреваемого в ходе расследования данного дела. В ноябре 2018 года интернет-издание kun.uz со ссылкой на Генпрокуратуру Узбекистана сообщило, что начальник отдела капитального строительства одного из торговых комплексов Дилшод Абдуллаев совершил самоубийство в СИЗО № 1.
По данным следствия, фигуранты обвиняются в хищении государственных средств, покупке некачественных товаров, а также в нелегальной продаже торговых точек на рынках на общую сумму около 32 миллиардов сумов (около 4 миллионов долларов). Статья обвинения предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.
Автомобиль скорой помощи в Киеве. Архивное фото
Предполагаемый виновник ДТП с 11 жертвами в Кривом Роге умер в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала