Рейтинг@Mail.ru
Выставка русских художников открылась в Харбине - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Выставка русских художников открылась в Харбине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - Проект "Россия-Китай: главное". В художественной галерее Харбина 29 марта открылась выставка живописи советских и российских авторов. Экспозиция "Эхо между произведениями русских художников и китайской поэзией", представляющая вниманию публики более 150 картин, стала площадкой китайско-российских культурных обменов.
В последние годы русская живопись интересует жителей Китая всё сильнее. Коллекционеры пополняют свои личные галереи, а в художественных музеях, как и на этот раз в Харбине, выставки живописи маслом собирают полные залы.
Вид на здания делового центра Москва-сити в Москве
В Москве в сентябре пройдет Фестиваль Китая
Такие события не только предоставляют платформу культурного и художественного обмена для профессионалов и любителей искусства в Китае и мире – обычные туристы также могут ощутить пульс единения мировой культуры и почувствовать очарование живописи. Как говорят сотрудники харбинского музея, нынешняя экспозиция позволяет прочувствовать перекличку произведений русских художников и китайских поэтов, помогает понять общество, гуманистические идеи, обычаи и прелесть природных пейзажей России.
Один из российских художников признался в давней любви к танскому стихотворению "Живопись" поэта, художника, каллиграфа и музыканта VII-VIII веков Ван Вэя. Он старается запечатлевать самые разные по настроению сюжеты в попытке отобразить эстетическую концепцию древней китайской поэзии. Россиянин надеется, что каждый посетитель выставки сможет понять поэзию его полотен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала