Рейтинг@Mail.ru
В Москве в сентябре пройдет Фестиваль Китая - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Москве в сентябре пройдет Фестиваль Китая

© РИА Новости / Владимир ПесняВид на здания делового центра "Москва-сити" в Москве
Вид на здания делового центра Москва-сити в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - Проект "Россия-Китай: главное". В Москве с 13 по 15 сентября пройдёт Фестиваль Китая, приуроченный к 70-летию образования КНР и установления китайско-российских дипломатических отношений.
Полномочный министр посольства КНР в РФ Фань Сяньжун на состоявшейся в среду пресс-конференции отметил, что в последние годы отношения стратегического взаимодействия и партнёрства между Китаем и Россией непрерывно укрепляются и сегодня находятся на самом высоком уровне за всю историю их существования. В 2018 году товарооборот России и Китая превысил 100 миллиардов долларов.
«

"Мы имеем право и даже обязаны провести большое количество мероприятий, которые вызывают эмоции у наших народов, продемонстрировать результаты развития отношений двух стран", – подчеркнул дипломат.

Заместитель директора первого департамента Азии МИД РФ Андрей Смородин отметил, что цель фестиваля – ознакомление жителей и гостей столицы России с Китаем в самых разных областях – от китайской кухни и культуры до науки и экономики. Он также назвал Фестиваль Китая важным политическим событием.
Советник по культуре посольства КНР в РФ, директор Китайского культурного центра в Москве Гун Цзяцзя рассказала, что открытие фестиваля совпадет с китайским праздником Середины осени. "Это самый важный в Китае праздник после праздника Весны, символизирующий благополучие и воссоединение семьи", – заявила Гун Цзяцзя. Она указала, что культурно-развлекательная программа обещает быть интересной и насыщенной. Будут организованы концерты, фотовыставки, проведены туристические презентации, мастер-классы по каллиграфии, живописи, организованы акробатические представления и т.д.
Вице-президент США Майк Пенс во время конференции по безопасности в Мюнхене. 16 февраля 2019
Шпилька от Spiegel: Россия и Китай отыгрывают лидерство у США
Фестиваль Китая в Москве организуют совместно посольство КНР в РФ, МИД РФ и правительство Москвы. Он предусматривает широкую культурную и деловую программы. В его рамках пройдёт китайско-российский деловой форум, который будет посвящен цифровой экономике и цифровизации в гуманитарных областях. Фестиваль Китая в Москве пройдёт одновременно на нескольких площадках, включая ВДНХ, и завершится грандиозным фейерверком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала