Рейтинг@Mail.ru
В Одноклассниках открылась "горячая" линия по вопросам об аутизме - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одноклассниках открылась "горячая" линия по вопросам об аутизме

© Фото : Пресс-служба "Одноклассники"Минпросвещения РФ открыло в Одноклассниках "горячую" линию по вопросам об аутизме
Минпросвещения РФ открыло в Одноклассниках горячую линию по вопросам об аутизме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. 2-го апреля, начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, отмечается День распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблемам людей с аутизмом и их семей.
Министерство просвещения ежегодно проводит неделю информирования об аутизме. В этом году получить информацию о проблемах РАС сможет любой желающий в социальной сети Одноклассники. Совместно с Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ Минпросвещения России впервые запускает "горячую" линию в Одноклассниках. Родители и близкие детей, страдающих проблемами РАС, смогут в режиме онлайн проконсультироваться со специалистом ФРЦ МГППУ и задать ему свои вопросы.
Российский VR -проект об аутизме завоевал престижную международную награду
Российский VR-проект об аутизме взял серебро престижного конкурса в Вене
Консультационная линия в социальной сети Одноклассники будет работать с 11:00 до 16:00 с 2 по 4 апреля с помощью сервиса видеозвонков соцсети. Специалист ФРЦ МГППУ будет отвечать на звонки в индивидуальном порядке. Чтобы связаться с ним, нужно зайти на страницу руководителя консультативно-диагностической службы ФРЦ МГППУ, кандидата психологических наук Сергея Николаевича Панцыря в ОК и нажать кнопку звонка. Позвонить на "горячую линию" можно с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях соцсети или в приложениях ОК на iOS и Android.
В России за несколько лет вдвое выросло число людей с аутизмом
После окончания работы "горячей" линии в официальной группе Министерства просвещения России пройдет прямая трансляция лекции "Социальная инклюзия и адаптация детей с РАС. С чего начать?" со специалистом Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, кандидатом политических наук, руководителем направления социокультурной интеграции, социальным педагогом Евгенией Владимировной Хилькевич. Начало трансляции – 5 апреля в 17:30.
Кроме того, в течение всей недели информирования об аутизме с 2 по 9 апреля в официальных сообществах Министерства просвещения России будут публиковаться ответы на часто задаваемые вопросы людей, которые столкнулись с расстройствами аутистического спектра у детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала