Рейтинг@Mail.ru
Минфин обсудит предложение об изменении Налогового кодекса с бизнесом - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин обсудит предложение об изменении Налогового кодекса с бизнесом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Никакие решения по включению в Налоговый кодекс неналоговых платежей пока не приняты, Минфин ждет предложений от бизнеса и будет решать этот вопрос в ходе диалога с предпринимателями и общественными организациями, сообщила во вторник пресс-служба Минфина РФ.
Министерство ранее во вторник опубликовало законопроект о включении в Налоговый кодекс шести неналоговых платежей. Согласно проекту, в Налоговый кодекс должны войти плата за негативное воздействие на окружающую среду, обязательные отчисления операторов сети связи общего пользования, плата в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным трассам грузовиками с разрешенной массой свыше 12 тонн, а также утилизационный, экологический и курортный сборы.
«
"Никакие решения пока еще не приняты, идет проработка вопроса. Мы ждем конкретных предложений и замечаний со стороны бизнеса и общественных организаций. Окончательный перечень неналоговых платежей, которыми целесообразно дополнить НК, будет определен в ходе диалога с бизнесом и общественными организациями",- говорится в сообщении министерства.
"В рамках работы по систематизации неналоговых платежей идет формирование перечня платежей, которые могут быть предложены для включения в Налоговый кодекс. Минфин подготовил соответствующий проект и опубликовал его на портале для общественного обсуждения", - поясняет пресс-служба. В сообщении подчеркивается, что цель этой работы – обеспечить прозрачные и предсказуемые условия ведения бизнеса и не допустить скрытого роста нагрузки на предпринимателей.
"В любом случае, при переносе регулирования неналоговых платежей в Налоговый кодекс содержание платежей и их целевое назначение не должно измениться. Решение об изменении формы регулирования неналоговых платежей должно приниматься по согласованию с бизнесом", - обещает Минфин.
Российские рубли
Пенсии, ОСАГО, налоги и не только. Какие изменения ждут россиян с 1 апреля
Президент РФ Владимир Путин на съезде РСПП в середине марта посоветовал Минфину не спешить с переводом этих платежей в Налоговый кодекс, поскольку бизнес-сообщества выступали против.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала