Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области волонтеры активно помогают подключиться к "цифре" - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области волонтеры активно помогают подключиться к "цифре"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Около 1,9 тысячи информационных и технических волонтеров в Ивановской области, где 15 апреля будет отключен сигнал аналогового телевещания, привлечены к помощи населению по переходу на цифровое телевидение, сообщил в интервью РИА Новости руководитель департамента развития информационного общества Ивановской области Валерий Иващенко.
«
"У нас определены две категории волонтеров. Это так называемые информационные волонтеры, которые рассказывают людям о нововведениях, связанных с переходом на цифровое вещание. И волонтеры технические, которые ориентированы непосредственно на подключение приставок, помощь в настройке. Волонтерское движение в Иванове очень развито. Около 1,9 тысячи волонтеров привлечены к работе по переходу на цифру", - сообщил Иващенко.
Он отметил, что в основном в число волонтеров входят молодые люди, но есть и представители ветеранских движений, для всех добровольных помощников провели несколько циклов обучения.
«
"Чтобы жители Иванова были уверены, что перед ними волонтер, у них есть специальные удостоверения со сроком действия. В других районах области для подтверждения личности волонтера муниципалитеты предусмотрели свои моменты. Как правило, граждане к приходу волонтера получают информацию, кто конкретно к ним придет", - уточнил Иващенко.
Читайте полный текст интервью>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала