Рейтинг@Mail.ru
В Приморье проверяют обстоятельства смерти школьника после соревнований - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье проверяют обстоятельства смерти школьника после соревнований

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 апр – РИА Новости. Правоохранители в Приморье проводят проверку по факту несчастного случая с учеником 8-го класса, которому стало плохо во время соревнований, а спустя две недели он умер в больнице.
"Установлено, что 12 марта 2019 года в одной из школ города Владивостока во время спортивных мероприятий после выполнения упражнений ученик 2004 года рождения потерял сознание. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали подростка в больницу, где спустя почти две недели он умер", - сообщил РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи
В Воронеже школьник умер на перемене
Он отметил, что по факту смерти ребенка следственный орган проводит процессуальную проверку, ход и результаты которой - на контроле прокуратуры. Прокуратура Ленинского района Владивостока проверяет исполнение законодательства об образовании при организации соревнований, в том числе, в части присутствия на состязаниях медика.
Как сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК, следователи по факту инцидента проводят проверку по признакам преступления по статье 293 УК РФ "Халатность".
"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, проявивших халатность, в результате которой наступили тяжкие последствия.  Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам проверочных действий будет принято процессуальное решение", - добавил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала