Рейтинг@Mail.ru
Ту-204 в VIP-комплектации для МВД будет готов к 2020 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ту-204 в VIP-комплектации для МВД будет готов к 2020 году

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПилоты в кабине самолета Ту-204-300 "Сергей Королев" на аэродроме "Чкаловский" в Московской области. Архивное фото
Пилоты в кабине самолета Ту-204-300 Сергей Королев на аэродроме Чкаловский в Московской области. Архивное фото
Пилоты в кабине самолета Ту-204-300 "Сергей Королев" на аэродроме "Чкаловский" в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Пассажирский самолет Ту-204-300 в VIP-комплектации для МВД России будет изготовлен в конце 2019 года, говорится в материалах о ходе переоборудования борта, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
"Окончание работ по самолету Ту-204-300 для министерства внутренних дел - 20.12.2019 года", - говорится в материалах.
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
Замглавкома ВКС рассказал о разработке перспективных самолетов и вертолетов
На момент публикации материала РИА Новости не располагает официальным комментарием МВД РФ о сроках поставки самолета.
В материалах говорится, что переоборудование самолета началось в октябре 2018 года.
Отмечается, что салон должен быть выполнен в бежево-коричневых цветах. Стены и поверхности столов - с отделкой, имитирующей гранит. Также на борту должно быть место с двуспальной кроватью, несколько телевизоров.

Что покупают

Согласно документации, которая имеется в распоряжении РИА Новости, речь идет о судне с бортовым номером RA-64026. По данным из открытых источников, это первый построенный Ту-204-300. Датой его первого полета значится 8 июля 2000 года, датой выпуска - 6 июня 2005 года. С 2004 года по 2013 год самолет принадлежал компании "Владивосток авиа". После этого борт в основном находился на хранении у производителя.

Опубликованы кадры полета самолета для космонавтов Ту-204
Опубликовано видео полета "самолета для космонавтов" Ту-204-300
В то же время в 2017 году МВД РФ объявило конкурс на поставку и переоборудование этого самолета. Цена государственного контракта составила 1,7 миллиарда рублей. Срок поставки, согласно конкурсной документации, - 1 декабря 2018 года.
В материалах закупки говорится, что самолет предназначен для использования при выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии. Пассажирские салоны борта должны обеспечивать размещение 55 пассажиров, при этом дальность перелета с полной коммерческой загрузкой должна быть обеспечена по маршрутам Москва - Владивосток и Москва - Петропавловск-Камчатский.

Комплектация самолета

В документации говорится, что салон должен иметь три салона. В первом должны быть 4 кресла повышенной комфортности и два стола, апартаменты "Главного пассажира", включающие обязательно спальную комнату с двуспальной кроватью, гардероб, туалетный модуль, рабочий кабинет, трехместный диван.
Советский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 в воздухе
"Туполев": грозные бомбардировщики и мирные авиалайнеры
Во втором салоне должны быть два больших стационарных стола для переговоров, диван, три кресла повышенной комфортности перед столами для переговоров, перемещаемый пуф.
В третьем салоне должны быть четыре двойных блока кресел бизнес класса, десять тройных блоков кресел экономкласса.

Декор и обслуживающий персонал

В документации закупки говорится, что интерьер самолета должен быть выполнен в основном на основе декоративно-отделочных и конструкционных материалов отечественного производства. Разрешается применение импортных материалов и комплектующих изделий в интерьере и оборудовании пассажирских салонов.
Также среди требований заказчика значится проведение теоретического и практического переучивания летного и инженерно-технического состава. Среди них: четыре пилота, два бортовых инженера, четыре бортовых проводника, 10 специалистов инженерно-авиационной службы.
Ту-214ОН (Открытое небо). Архивное фото
США отказались допустить новый Ту-214 к наблюдательным полетам военных‍
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала