Рейтинг@Mail.ru
Минтруд сообщил об увеличении числа официально безработных россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд сообщил об увеличении числа официально безработных россиян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Численность официально безработных россиян с 20 по 27 марта увеличилась на 0,7% - до 820 тысяч человек, сообщила пресс-служба Минтруда РФ.
"С 20 по 27 марта 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,7% и составила 820 тысяч человек. Увеличение численности безработных является сезонным фактором и также связано с повышением с нового года пособия по безработице", - говорится в сообщении.
Ярмарка вакансий. Архивное фото
Названы регионы с самым высоким и низким уровнем безработицы
Отмечается, что за неделю число безработных граждан снизилось в 19 регионах РФ. Наибольшее снижение наблюдалось в Чукотском автономном округе, республиках Крым и Тыва, Чувашской Республике, Астраханской, Белгородской, Липецкой, Омской, Тамбовской областях.
В 60 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост наблюдался в Чечне, Северной Осетии – Алании, Хакасии, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Сахалинской, Челябинской областях, Еврейской автономной области, Севастополе.
Студенты в аудитории во время занятий
Минтруд назвал сферы с переизбытком квалифицированных работников
В ведомстве уточнили, что по состоянию на 27 марта суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 124 597 человек.
В пресс-службе Минтруда добавили, что 1 марта уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 марта 2018 года – 1%). Также, по данным ведомства, по состоянию на 27 марта работодатели заявили в органы службы занятости 1,5 миллиона вакансий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала