Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал намерение ГИБДД ужесточить контроль за автошколами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал намерение ГИБДД ужесточить контроль за автошколами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Решить проблему "серых автошкол" не получится только контролем со стороны ГИБДД - к этому процессу нужно подключать еще и добропорядочные объединения автошкол по принципу саморегуляции, такое мнение в беседе с РИА Новости высказал председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.
«
"Проблему "серых автошкол", безусловно, необходимо решать. Ни о каком повышении безопасности дорожного движения нельзя говорить, пока у нас сохраняется практика покупки свидетельств о прохождении обучения. Человек может даже не ходить на занятия, заплатить определенную сумму - и получить свидетельство. Или же формально отходить и просто отсидеть занятия впустую", - считает он.
Инаугурация президента России Владимира Путина. 7 мая 2018
Путин призвал снизить смертность при ДТП до нулевого уровня к 2030 году
По словам Цветкова, также есть такие школы, куда люди приходят, хотят получить знания, но качество образования крайне слабое. "О какой подготовке водителей можно вести речь? И именно у ГИБДД есть гораздо больше заинтересованности и ресурсов на выявление и закрытие подобных учебных заведений, чем у подразделений Рособрнадзора", - отметил эксперт.
«
"Вместе с тем, я уверен, что только этим порядок не навести. Необходимо привлекать к контролю добропорядочные объединения автошкол, по принципу саморегуляции, как это есть, скажем, у нотариусов, у адвокатов. Такие объединения существуют, к примеру - Союз автошкол России", - рассказал Цветков.
Он считает, что таким образом надзор будет как со стороны государства, так и со стороны автошкол, которые сами проконтролируют качество оказываемых услуг. "Ведь именно добропорядочные автошколы заинтересованы в очистке рынка от жуликов и в том, чтобы не было злоупотреблений со стороны ГАИ", - добавил Цветков.
В ГИБДД заявили о готовности к переходу на электронные водительские права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала