Рейтинг@Mail.ru
"Союз" с грузовиком "Прогресс" вывезли на стартовый комплекс Байконура - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз" с грузовиком "Прогресс" вывезли на стартовый комплекс Байконура

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-2.1а" с космическим кораблем "Прогресс МС-11", который 4 апреля повезет грузы для экипажа МКС, вывезена на стартовый комплекс космодрома Байконур, сообщила в понедельник Ракетно-космическая корпорация "Энергия".
"Прогрессу МС-11" предстоит стать кораблем, который быстрее всех прилетит на орбитальную станцию - через 3 часа 24 минуты после старта. В настоящее время данный рекорд принадлежит "Прогрессу МС-09" - 3 часа 39 минут.
Международная космическая станция
На МКС в апреле отправят три грузовых корабля, сообщил источник
Как отмечал источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли, запуск "Прогресса МС-11" намечается на 4 апреля в 14.01 мск, а его стыковка с МКС - в 17.25 мск.
"Сегодня, 1 апреля, ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-11" вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом сооружении площадки 31 космодрома Байконур. Начались работы по программе первого стартового дня", - говорится в релизе.
Позже "Роскосмос" подтвердил, что "Прогрессу МС-11" предстоит добраться до МКС за три часа. "Стыковка корабля с МКС по двухвитковой схеме запланирована на 4 апреля в 17.25 мск", - говорится в сообщении на сайте госкорпорации.
Международная космическая станция
Роскосмос потратит почти пять миллиардов рублей на запуски кораблей к МКС
Ранее другой источник РИА Новости в отрасли сообщил, что график предстартовой подготовки ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Прогресс МС-11" на Байконуре неожиданно изменили для дополнительных проверок, в результате чего ракета проведет на стартовом комплексе на сутки дольше.
"Прогресс МС-11" помимо основного рациона питания доставит на МКС чеснок, овсяную кашу и творог с различными фруктовыми и ореховыми добавками, сообщал РИА Новости заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала