Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил с 90-летием ученого-эпидемиолога Покровского - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин поздравил с 90-летием ученого-эпидемиолога Покровского

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил в понедельник поздравления с 90-летием ученому-эпидемиологу, академику РАН Валентину Покровскому.
"Примите поздравления по случаю 90-летнего юбилея... Наградой за ваш благотворный востребованный труд служит искренняя благодарность пациентов и, конечно, впечатляющие достижения талантливых учеников. Желаю вам всего самого доброго, доброго здоровья и благополучия", - озвучил поздравление президента ведущий Всероссийского конгресса по инфекционным болезням.
Писатель-сатирик Михаил Жванецкий
Путин поздравил Жванецкого с 85-летним юбилеем
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, которая также направила поздравление Покровскому, отметила, что многогранная научная деятельность ученого в сочетании с феноменальной способностью предвидеть вопросы практического здравоохранения, уникальные качества организатора и руководителя государственного уровня заложили основы прогресса в эпидемиологии и диагностике, лечении и профилактике инфекционных болезней.
"Ваша многолетняя работа позволила сохранить тысячи жизней и предотвратить распространение эпидемических вспышек как в России, так и за ее пределами",- зачитала поздравление Голиковой глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Покровский почти на протяжении полувека возглавлял ЦНИИ эпидемиологии, он является автором многих научных трудов, методических руководств для врачей, учебников для медицинских вузов, а также соавтором более 20 изобретений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала